SAISON 2012 - 2013
Championnat Départemental Kata de Poussins à Séniors Dojo de Veigne
Dimanche 13 Janvier 2013
Nom |
Prénom |
M |
F |
Poussins |
Pupilles |
Benjamins |
Minimes |
Séniors |
Classement |
Payen |
Manon |
|
x |
x |
|
|
|
|
1er |
Fremont |
Enzo |
x |
|
x |
|
|
|
|
2éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Brunelli |
Sullivane |
x |
|
|
x |
|
|
|
Non classé |
Nicoullaud |
Baptiste |
x |
|
|
x |
|
|
|
Non classé |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Daburon |
Flavie |
|
x |
|
|
x |
|
|
5éme |
Brunschwig |
Némo |
x |
|
|
|
x |
|
|
Non classé |
Guibert |
Tom |
x |
|
|
|
x |
|
|
Non classé |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bourouga |
Sara |
|
x |
|
|
|
x |
|
Non classé |
Germon |
Maxime |
x |
|
|
|
|
x |
|
Non classé |
Lebreux |
Alan |
x |
|
|
|
|
x |
|
5éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
|
|
|
x |
3éme |
Championnat Départemental Combats de Minimes à Vétèrans (ind/équi) à la Riche Tours
le Dimanche 2 Décembre 2012
Nom |
Prénom |
M |
F |
Minimes |
Cadets |
Juniors |
Séniors |
Open |
Classement |
Alendouro |
Julien |
x |
|
- 45 kg |
|
|
|
|
2éme |
Gaillard |
Axel |
x |
|
- 45 kg |
|
|
|
|
1er |
Violamer |
Arthur |
x |
|
- 45 kg |
|
|
|
|
3éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Amraoui |
Kamel |
x |
|
|
|
|
- 75 kg |
|
2éme |
Encrenaz |
Dany |
x |
|
|
|
|
+ 84kg |
|
1er |
Msaq |
Moussa |
x |
|
|
|
|
+ 84 kg |
|
2éme |
Pelè |
Amélie |
|
x |
|
|
|
+ 68 kg |
|
1 er |
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
|
|
- 55 kg |
|
1er |
Championnat Départemental Combats de Poussins à Benjamins(ind) Dojo de la Riche Tours
Samedi 1 Décembre 2012
Nom |
Prénom |
M |
F |
Poussins |
Pupilles |
Benjamins |
Classement |
Payen |
Manon |
|
x |
- 20 et - 25 kg |
|
|
3éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
Brunelli |
Sullivane |
x |
|
|
- 25 kg |
|
7éme |
Nicoullaud |
Baptiste |
x |
|
|
- 30 kg |
|
5éme |
Nong |
Jimmy |
x |
|
|
- 35 kg |
|
Non Classé |
Richardeau |
Quentin |
x |
|
|
- 30 kg |
|
5éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
Chériaux |
Baptiste |
x |
|
|
|
- 55 kg |
1er |
Guibert |
Tom |
x |
|
|
|
- 40 kg |
Non Classé |
Lelong |
Mathieu |
x |
|
|
|
- 30 kg |
5éme |
Nicoullaud |
Marion |
|
x |
|
|
|
Non Classé |
Reversade |
Tristant |
x |
|
|
|
- 45 kg |
3éme |
Vang |
Chris |
x |
|
|
|
- 45 kg |
Non Classé |
Zinani |
Léo |
x |
|
|
|
- 50 kg |
1er |
SAISON 2011 – 2012
à Coubertin, le 28 avril 2012 :
Championnats de France Kata équipe
à Coubertin Paris samedi 3 Mars 2012 à Coubertin
Bretagne Samedi 10 Mars 2012
à Paris le Dimanche 25 Mars 2012
-
Rudy Daburon : 1 tour
-
Françis Colesse : 3éme
le 12 Février 2012
à Vendôme (41) de Minimes à Vétérans
Nom |
Prénom |
M |
F |
Pupille |
Benjamin |
Sénior |
Vétéran |
Classement |
Bastat |
Téo |
x |
|
x |
|
|
|
5éme |
Mondon |
Léonard |
x |
|
x |
|
|
|
5éme |
Payen |
Mathéo |
x |
|
x |
|
|
|
8éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Barahou |
Etry |
x |
|
|
x |
|
|
Non Classé |
Brunschwig |
Nemo |
x |
|
|
x |
|
|
Non Classé |
Chériaux |
Baptiste |
x |
|
|
x |
|
|
Non Classé |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
|
x |
|
2éme |
Championnat de Ligue Kumité 2012
le 29 Janvier 2012
à St Jean de Braye (45) de Poussins à Séniors
-
7 Compétiteurs
-
4 Podium et 2 Open
Nom |
Prénom |
M |
F |
Poussin |
Pupille |
Benjamin |
Classement |
Bastat |
Téo |
x |
|
|
x |
|
5éme |
Nong - Yuen |
Jimmy |
x |
|
|
x |
|
5éme |
|
|
|
|
|
|
|
|
Alendouro |
Julien |
x |
|
|
|
x |
1er |
Nicoulland |
Marion |
|
x |
|
|
x |
5éme |
Nom |
Prénom |
M |
F |
Minime |
Sénior |
Open |
Classement |
Gaillard |
Axel |
x |
|
x |
|
|
3éme |
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
x |
|
2éme |
Pelè |
Amélie |
|
x |
|
x |
|
1er |
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
|
x |
1er |
Pelè |
Amélie |
|
x |
|
|
x |
3éme |
Championnat Départemental Kata
Dimanche 8 Janvier 2012
Gymnase Municipal de Veigné
Nom |
Prénom |
M |
F |
Poussin |
Pupille |
Benjamin |
Classement |
Nicoullaud |
Baptiste |
x |
|
x |
|
|
5 éme |
Barahou |
Réda |
x |
|
|
x |
|
8 éme |
Bastat |
Téo |
x |
|
|
x |
|
5 éme |
Mondon |
Léonard |
x |
|
|
x |
|
8 éme |
Payen |
Mathéo |
x |
|
|
x |
|
8 éme |
Reversade |
Tristan |
x |
|
|
x |
|
3 éme |
Barahou |
Etry |
x |
|
|
|
x |
3 éme |
Brunschwig |
Némo |
x |
|
|
|
x |
8 éme |
Chériaux |
Baptiste |
x |
|
|
|
x |
8 éme |
Lebreux |
Alan |
x |
|
|
|
x |
8 éme |
Masson |
Lucien |
x |
|
|
|
x |
8 éme |
Nom |
Prénom |
M |
F |
Minime |
Sénior |
Vétèran |
Classement |
Gaillard |
Axel |
x |
|
x |
|
|
5 éme |
Bourouga |
Sara |
|
x |
x |
|
|
5 ème |
Pelè |
Aurélie |
|
x |
|
x |
|
3 éme |
Daburon |
Rudy |
x |
|
|
|
x |
2 éme |
ARTICLE DE PRESSE NOUVELLE REPUBLIQUE : Le club de karaté sur les podiums
09/12/2011 05:22
Lors des championnats des départementaux « combat » qui se sont déroulés à Montlouis-sur-Loire, le week-end dernier, 14 représentants sur 17 du club Val de Cisse se sont hissés sur les podiums. Pupilles : Téo Bastat, Léonard Mondon, Flavie Daburon, Réda Barahou, Tristan Reversade, Jimmy Nong ; benjamins : Léo Zinami, Lucien Masson, Julien Alendouro, Marion Nicoullaud ; minimes : Axel Gaillard, Arthur Vialomer ; seniors : Amélie Pelé + de 68 kg, Aurélie Pelé - de 55 kg, Julie Aitel - de 68 kg."
Championnat départemental Kumité poussin à benjamin
Dojo de Montlouis le 3 décembre 2011
|
Nom
|
Prénom |
Catégorie |
Résultat |
|
PAYEN |
Manon |
Poussin |
|
MONDON |
Zacharie |
Poussin |
|
ROUXELIN |
Louis |
Poussin |
5ème |
NICOULLAUD |
Baptiste |
Poussin |
2ème |
NONG |
Jimmy |
Pupille |
5ème |
BASTAT |
Téo |
Pupille |
1er |
PAYEN |
Mathéo |
Pupille |
|
BENEGAZY |
Matis |
Pupille |
|
MONDON |
Léonard |
Pupille |
5ème |
DABURON |
Flavie |
Pupille |
3ème |
BARAHOU |
Reda |
Pupille |
3ème |
REVERSADE |
Tristan |
Pupille |
3ème |
BRUNSCHWIG |
Nemo |
Benjamin |
|
MASSON |
Lucien |
Benjamin |
2ème |
NICOULLAUD |
Marion |
Benjamin |
3ème |
ALENDOURO |
Julien |
Benjamin |
2ème |
BARAHOU |
Etry |
Benjamin |
|
ZINANI |
Léo |
Benjamin |
1er |
Championnat départemental Kumité minime à vétéran
Dojo de Montlouis le 4 décembre 2011
|
VIOLAMER |
Arthur |
Minime |
5ème
|
GAILLARD |
Axel |
Minime |
2ème
|
PELE |
Amélie |
Sénior |
1ère en +68kg
2ème en Open |
PELE |
Aurélie |
Sénior |
1ère en – 55kg
1ère en Open |
AITEL |
Julie |
Sénior |
1ère en +68kg
3ème en Open |
Saison 2010/2011
Championnat de France Combats Seniors Elites / 28 et 29 mai 2011 à Paris
Coupe de France Combats Benjamins / 21 et 22 Mai 2011 à Ceyrat
Coupe de France Combats Pupilles / 14 et 15 mai 2011 à Paris
- ZINANI Léo : 9ème en moins de 45 kg
Coupe de ligue Honneur TBO, Saran (45), le 10 avril 2011
-
GAILLARD Axel : 1er en moins de 35 kg, benjamin
-
ZINANI Léo : 1er en moins de 45 kg, pupille
-
ALENDOURO Julien : 5ème en moins de 30 kg, pupille
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES VETERANS SAISON 2010-2011
Evreux (27), le 27 mars 2011
- Champion de France KATA 2010-2011
- 5ème en KUMITE
- non classé en KUMITE
Nouvelle République 37 du 25 mars 2011 :
"Deux élèves du Karaté-Club Val de Cisse de Nazelles-Négron se sont sélectionnés pour les championnats de France seniors féminines, le week-end dernier, à Nantes : Aurélie Pelé, 3ème en - 55 kg et 2ème en toutes catégories, et sa soeur, Amélie, 2ème en - 65 kg et 3ème en toutes catégories. Rendez-vous le 28 mai, salle Pierre-de-Coubertin, à Paris."
Championnat INTER REGION
Nantes (44), le 19/03/2011
-
PELE Amélie : 2ème en moins de 68 kg, 3ème en OPEN
-
PELE Aurélie : 3ème en moins de 55 kg, 2ème en OPEN
Pelé Aurélie : sélectionnée en équipe kumité pour les championnat de France inter région le 25 mars 2011 à Evreux
Championnat de LIGUE KATA pupilles à vétérans
St Jean le Blanc (45), le 20/02/2011
Championnat REGIONAL KUMITE SENIOR
ISSOUDUN (36), le 13/02/2011
-
PELE Amélie : 1ère en plus de 68 kg, 3ème en OPEN
-
PELE Aurélie : 2ème en moins de 55 kg, 2ème en OPEN
Coupe REGIONALE KUMITE
(pupille/benjamin)
SARAN (45) le 30/01/2011
Pupille :
-
DABURON Flavie : 5ème
-
BARAHOU Reda : 3ème
-
MASSON Lucien : 5ème
Benjamin :
-
ALENDOURO Julien : 5ème
-
GAILLARD Axel : 3ème
-
GERMON Maxime : 7ème
Championnat départemental TECHNIQUE
(Poussins à Vétérans)
Le 22 janvier 2011 à Savonnière
-
BASTAT Téo : 1er, poussin
-
PAYEN Mathéo : 2ème, poussin
-
Masson Léon : 3ème, poussin
-
MONDON Léonard : 5ème, poussin
-
MASSON Lucien : 1er, pupille
-
BARAHOU Etry : 3ème, benjamin
-
GAILLARD Axel : 5ème, benjamin
-
PELE Aurélie : 2ème, sénior
Championnat départemental kumite
(Minime à sénior)
09/01/2011 à Montlouis
-
ELAOUNI Soufian : 2ème, Junior
- PELE Aurélie : 1ère, Sénior et Open
-
PELE Amélie : 1ère, Sénior et 2ème, Open
-
ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior
-
BASTAT Alois : 3ème, Sénior
-
BOBECHE Thierry : 1er, Vétéran et 3ème, Sénior
Challenge Départemental Kumité
(poussin à benjamin)
08/01/2011 à Montlouis
-
BASTAT Téo : 1er, Poussin
-
DABURON Flavie : 2ème, Pupille
-
BARAHOU Reda : 3ème, Pupille
-
MONDON Léonard : 3ème, Poussin
-
PAYEN Mathéo : 4ème, Poussin
-
ZINANI Léo : 2ème, Pupille
-
REVERSADE Tristan : 3ème, Pupille
-
MASSON Lucien : 1er, Pupille
-
CHERIAUX Baptiste : 5ème, Benjamin
-
ALENDOURO Julien : 3ème, Benjamin
-
VIOLAMER Arthur : 3ème, Benjamin
-
GAILLARD Axel : 1er, Benjamin
-
GERMON Maxime : 5ème, Benjamin
-
TROMPAT Kylian : 2ème, Poussin
-
BARAHOU Etry : 5ème, Benjamin
Saison 2009/2010
Challenge Grégory Mallèvre (poussin à sénior)
30/05/2010 à St Pierre des Corps
- REVERSADE Tristan : 3ème, Poussin
- BRUCKERT Emma : 3ème, Poussin
- BASTAT Téo : 1er, Poussin
- DABURON Flavie : 1ère, Poussin
- BARAHOU Reda : 1er, Poussin
- MONDON Léonard : 1er, Poussin
- PAYEN Mathéo : 3ème, Poussin
- HERRANZ Andréas : 2ème, Poussin
- MASSON Léon : 4ème, Poussin
- COULON Ulysse : 2ème, Poussin
- CHEMIN Mathis : 4ème, Poussin
- CHERIAUX Baptiste : 3ème, Pupille
- ZINANI Léo : 2ème, Pupille
- BRUNSCHWIG Némo : 3ème, Pupille
- LEBREUX Alan : 2ème, Pupille
- RENOU Servane : 3ème, Pupille
- VANG Fen-Woo : 1er, Pupille
- BARAHOU Etry : 1er, Pupille
- MASSON Lucien : 2ème, Pupille
- ALENDOURO Julien : 3ème, Pupille
- RAKOTONDRAMIADANA Marie-Lou : 2ème, Pupille
- NICOULLAUD Marion : 4ème, Pupille
- BRUCKERT Antoine : 3ème, Pupille
- VANG Tany : 3ème, Benjamin
- VIOLAMER Arthur : 1er, Benjamin
- CHERREAU Pierrick : 4ème, Benjamin
- VANG Tensuya : 2ème, Minime
- BOUTARD Loick : 4ème, Junior
- ELAOUNI Soufian : 3ème, Junior
- PELE Aurélie : 1ère, Sénior
- PELE Amélie : 2ème, Sénior
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior
- DEBRINCAT Eric : 1er, Sénior
- BOURBONNAIS Stéphane : 2ème, Sénior
- BASTAT Alois : 2ème, Sénior
- MASSON Sarah : 1ère, Sénior
- PAYEN Emilie : 2ème, Sénior
- BILLAUDEAU Patrick : 2ème, Sénior
Championnat de France Kumite (Sénior)
08/05/2010 à Evreux
- PELE Aurélie : 5ème, Sénior
- PELE Amélie : 5ème, Sénior
Championnat Départemental Kumité (minimes à junior)
28/03/2010 à Vierzon
- BOUTARD Loick : 3ème, Junior
- ELAOUNI Soufian : 5ème, Junior
Championnat Inter-région Kumite (Sénior)
27/03/2010 à Lorient
- PELE Aurélie : 5ème, Sénior
- PELE Amélie : 7ème, Sénior
- ENCRENAZ Dany : 3ème, Sénior
Championnat Départemental Kumité (minimes à junior)
21/03/2010 à Savonnières
- VANG Tensuya : Non classé, minime
- BOUTARD Loick : 3ème, Junior
- ELAOUNI Soufian : 2ème, Junior
Championnat de France Kata (vétéran)
21/03/2010 à Chévigny St Sauveur
- COLESSE Francis : 1er, Vétéran 2
- DABURON Rudy : 7ème, Vétéran 1
Championnat de France Kumité (vétéran)
21/03/2010 à Chévigny St Sauveur
- DABURON Rudy : Non classé, Vétéran 1
- DEBRINCAT Eric : Non classé, Vétéran 1
- JOLIVET Jean-Pierre : Non classé, Vétéran 2
Championnat de Ligue Kumité (sénior)
14/03/2010 à Vierzon
- PELE Aurélie : 3ème, Sénior et 3ème Open
- PELE Amélie : 3ème, Sénior et 3ème Open
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior
Challenge Départemental Kumité (sénior)
05/03/2010 à Savonnières
- PELE Aurélie : 1ère, Sénior et 1ère Open
- PELE Amélie : 1ère, Sénior et 2ème Open
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior et 1er Open
Challenge de Ligue Kata (poussin à sénior)
20/02/2010 à Issoudun
- BASTAT Téo : 3ème, poussin
- PELE Aurélie : 3ème, sénior
Challenge de Ligue Kumité (benjamins et vétérans)
31/01/2010 à Saint Jean Le Blanc
- GAILLARD Axel : Non classé, benjamin
- VIOLAMER Arthur : Non classé, benjamin
Challenge de Ligue Kumité (poussin à pupilles)
24/01/2010 à Saran
- TROMPAT Kylian : 7ème, poussin
- BASTAT Téo : 7ème, poussin
- DABURON Flavie : 5ème, poussin
- REVERSADE Tristan : 1er, poussin
- VANG Fen-Woo : 7ème, pupille
- BELLANGER Eva : 8ème, pupille
- BARAHOU Etry : Non Classé, pupille
Challenge Départemental Kata (poussin à vétéran)
23/01/2010 à Veigné
- BASTAT Téo : 3ème, poussin
- VANG Fen-Woo : 1er, pupille
- BARAHOU Etry : 2ème, pupille
- GAILLARD Axel : 7ème, benjamin
- VIOLAMER Arthur : 5ème, benjamin
- VANG Tany : 5ème, benjamin
- BOUTARD Loick : 2ème, Junior
- PELE Aurélie : 2ème, sénior
Challenge Départemental Kumité (poussin à benjamin)
13/12/2009 à Montlouis
- TROMPAT Kylian : 2ème, poussin
- BASTAT Téo : 3ème, poussin
- MONDON Léonard : 5ème, poussin
- DABURON Flavie : 2ème, poussin
- REVERSADE Tristan : 2ème, poussin
- VANG Fen-Woo : 1er, pupille
- BELLANGER Eva : 1ère, pupille
- BARAHOU Etry : 2ème, pupille
- RENOU Servane : 5ème, pupille
- CHERIAUX Baptiste : 7ème, pupille
- GAILLARD Axel : 1er, benjamin
- VIOLAMER Arthur : 3ème, benjamin
- DUGAS Charlotte : 3ème, benjamin
- LEFEBVRE Benjamin : 5ème, benjamin
- GERMON Maxime : 7ème, benjamin
- VANG Tany : 7ème, benjamin
Coupe Michael Milon (pupille à vétéran)
14/11/2009 à St Jean le Blanc
- BOUTARD Loick : 5ème, Junior
- PELE Aurélie : 2ème, sénior
Saison 2008/2009
Challenge Grégory Mallèvre (poussin à sénior)
06/06/2009 à St Pierre des Corps
- BELLANGER Eva : 4ème, poussin
- CAILLAUX Jonathan : 1er, benjamin
- CHERIAUX Baptiste : 3ème, pupille
- DUBOIS Océane : 4ème, minime
- DUGAS Charlotte : 3ème, pupille
- ESPITALIER Maureen : 3ème, minime
- GAILLARD Axel : 3ème, pupille
- LEBREUX Alan : 4ème, pupille
- LEFEVRE Benjamin : 3ème, benjamin
- PELE Aurélie : 2ème, sénior
- RENOU Servane : 2ème, poussin
- VANG Fen-Woo : 1er, poussin
- VANG Tany : 4ème, pupille
- VANG Tensuya : 1er, pupille
- VIOLAMER Arthur : 1er, benjamin
- BRUNSCHWIG Némo : 3ème, poussin
- BOUSSARD Louis : 2ème, poussin
- REVERSADE Tristan : 3ème, poussin
- BRUCKERT Emma : 3ème, poussin
- CHERREAU Pierrick : 4ème, pupille
- BRUCKERT Antoine : 2ème, pupille
- LAPEYRE Florian : 2ème, benjamin
- AITEL-SONNEVILLE Julie : 2ème, sénior
- DUTRIEUX Jean-Marc : 3ème, sénior
Compétition Inter Arts Martiaux
17/05/2009 à St Pierre des Corps
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior
- DABURON Rudy : 2ème, Sénior
- SIERRA Vincent : 3ème, Sénior
- BOUTARD Loick : 1er, Junior
Championnat de France Kumite (Sénior)
28/03/2009 à Paris
- AITEL SONNEVILLE Julie : 7ème, Sénior
- PELE Aurélie : Non classée, Sénior
- PELE Amélie : Non classée, Sénior
Championnat de Ligue Kumite (Minime)
22/03/2009 à Vierzon
- ESPITALIER Maureen : 3ème, Minime
Championnat Inter-région Kumite (Sénior)
07/03/2009 à Vendôme
- AITEL SONNEVILLE Julie : 3ème, Sénior
- PELE Aurélie : 3ème, Sénior
- PELE Amélie : 3ème, Sénior
- ENCRENAZ Dany : Non classé, Sénior
Championnat de France Kumite (Vétéran)
22/02/2009 à Paris
- COLESSE Francis : 3ème, Vétéran 2
- DABURON Rudy : 3ème, Vétéran 1
- JOLIVET Jean-Pierre : 3ème, Vétéran 2
- DEBRINCAT Eric : Non classé, Vétéran 1
Championnat de France Kata (Vétéran)
22/02/2009 à Paris
- COLESSE Francis : 1er, Vétéran 2
- DABURON Rudy : Non Classé, Vétéran 1
- DEBRINCAT Eric : Non classé, Vétéran 1
Championnat de Ligue Kata ( Pupille)
15/02/2009 à Issoudun
- VANG Tany : 13ème, pupille
Championnat de Ligue Kumité (Sénior)
08/02/2009 à Tours
- AITEL SONNEVILLE Julie : 3ème, Sénior / 5ème Open / 3ème Equipe
- PELE Aurélie : 2ème, Sénior / 6ème, Open / 3ème Equipe
- PELE Amélie : 3ème, Sénior / 5ème, Open / 3ème Equipe
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior
Championnat de Ligue Kumité (Benjamin)
17/01/2009 à Vierzon
- VANG Tensuya : 9ème, benjamin
Championnat de Ligue Kumité (Poussin à Minime)
11/01/2009 à Saran
- RENOU Servane : 7ème, poussin
- VANG Fen-Woo : 2ème, poussin
Championnat départemental Kata (Poussin à Sénior)
04/01/2009 à Veigné
- REVERSADE Tristan : 2ème, poussin
- DANAIS Héloïse : 5ème, Poussin
- VANG Tany : 2ème, pupille
- VANG Tensuya : 7ème, benjamin
Championnat départemental kumite (Minime à sénior)
14/12/2008 à Amboise
- ESPITALIER Maureen : 1ère, Minime
- COLESSE Lucas : 3ème, Cadet
- DANAIS Marion : 2ème, Cadet
- AITEL SONNEVILLE Julie : 1ère, Sénior / 3ème Open
- PELE Aurélie : 1ère, Sénior / 2ème, Open
- PELE Amélie : 1ère, Sénior / 1ère, Open
- PROVOST Raphaël : 5ème, Sénior
- ENCRENAZ Dany : 1er, Sénior / 1er, Open
Championnat départemental kumite (poussin à benjamin)
13/12/2008 à Montlouis
- RENOU Servane : 2ème, poussin
- VANG Fen-Woo : 3ème, poussin
- BOUSSARD Louis : 5ème, poussin
- REVERSADE Tristan : 5ème, poussin
- BELLANGER Eva : 3ème, pupille
- VANG Tany : 5ème, pupille
- GAILLARD Axel : 5ème, pupille
- GERMON Maxime : 5ème, pupille
- BARAHOU Etry : 5ème, pupille
- VIOLAMER Arthur : 5ème, pupille
- VANG Tensuya : 3ème, benjamin
- LEFEBVRE Benjamin : 5ème, benjamin
Coupe de France kumite (sénior)
18/10/2008 à Paris
- ENCRENAZ Dany: non classé, sénior
Saison 2007/2008
Challenge Grégory Mallèvre (mini-poussin à sénior)
31/05/2008 à St Pierre des Corps
- BARAHOU Etry : 3ème, poussin
- BELLANGER Eva : 2ème, poussin
- BILLARD Philippe : 2ème, pupille
- BOUTARD Loïck : 4ème, junior
- CAILLAUX Jonathan : 3ème, benjamin
- CHERIAUX Baptiste : 2ème, pupille
- COLESSE Lucas : 1er, benjamin
- DABURON Rudy : 3ème, sénior
- DANAIS Héloise : 3ème, poussin
- DANAIS Alexis : 1er, benjamin
- DEBRINCAT Eric : 3ème, senior
- DEPRICK Bruno : 4ème, sénior
- DUBOIS Amanda : 2ème, benjamin
- DUBOIS Océane : 3ème, minime
- DUGAS Charlotte : 1ère, pupille
- ENCRENAZ Dany : 1er, sénior
- ESPITALIER Maureen : 4ème, minime
- FAUCHEUX Alexis : 4ème, poussin
- GAILLARD Axel : 2ème, poussin
- GRIMAUD Eric : 2ème, sénior
- GUERIN Bruno : 1er, sénior
- GUERIN Camille : 2ème, benjamin
- LEBREUX Alan : 4ème, pupille
- LEFEVRE Benjamin : 3ème, pupille
- MARTIN Jérôme : 4ème, benjamin
- PELE Amélie : 4ème, sénior
- PELE Aurélie : 2ème, junior
- PROVOST Raphael : 3ème, cadet
- RENOU Servane : 2ème, poussin
- TRAPLETTI Grégoire : 3ème, pupille
- VANG Fen-Woo : 1er, poussin
- VANG Tany : 2ème, poussin
- VANG Tensuya : 4ème, pupille
- VIOLAMER Arthur : 4ème,
- WEGEL Teddy : 4ème,
Championnat de France kumite (sénior)
29-30/03/2008
- ENCRENAZ Dany : non classé, sénior
Championnat régional kumite (minime à junior)
23/03/2008 à Blois
- PELE Aurélie : 4ème, junior
Championnat Inter-régional kumite (sénior)
8-9/03/2008 à Nantes
- ENCRENAZ Dany : 1er, sénior
- DEBRINCAT Eric : 8ème, sénior
Championnat régional kumite (sénior)
10/02/2008 à Saran
- ENCRENAZ Dany : 2ème, sénior
- DEBRINCAT Eric : 8ème, sénior
Championnat départemental kumite (junior/sénior)
13/01/2008 à St Pierre des Corps
- ENCRENAZ Dany : 1er, sénior
- DEBRINCAT Eric : 1er, sénior
- BOUTARD Loïck : 1er, junior
- PELE Aurélie : 1ère, junior
Championnat départemental kumite (poussin à benjamin)
09/12/2007 à Montlouis
- MARQUES Jimmy : 3ème, benjamin
- MARQUES Kévin : 5ème, Pupille
- VANG Tensuya : 5ème, pupille
- TRAPLETTI Grégoire : 5ème, pupille
- LEFEVRE Benjamin : 5ème, pupille
- GAILLARD Axel : 5ème, poussin
- VANG Tany : 5ème, poussin
- CHERREAU Pierrick : 3ème, poussin
- MARQUES Léa : 1ère, poussin
Saison 2006/2007
Coupe de ligue karaté contact
25/02/2007 à Saint Jean Le Blanc
-ZIEGLER Michel: 2ème, minime
-ENCRENAZ Dany: 1er, sénior
Championnat régional kumite (minime à sénior)
18/02/2007 à Saint Jean De Braye
-ZIEGLER Michel: 5ème, minime
-ENCRENAZ Dany: 1er, sénior
Challenge régional kumite (poussin à benjamin)
11/02/2007 à Saran
-GUERIN Camille: 3ème, benjamin
-COLESSE Lucas: 3ème, benjamin
-ZIEGLER Attila: 3ème, benjamin
Challenge départemental kumite (poussin à benjamin)
21/01/2007 à Saint Pierre Des Corps
-GUERIN Camille: 3ème, benjamin
-COLESSE Lucas: 1er, benjamin
-ZIEGLER Attila: 3ème, benjamin
-MARQUES Kévin: non classé, pupille
-MARQUES Jimmy: non classé, benjamin
Championnat départemental kata (poussin à sénior)
07/01/2007 à Savonnières
-DABURON Rudy: 3ème, sénior
Coupe de France kumite (sénior)
05/11/2006 à Nantes
-ENCRENAZ Dany: non classé, sénior
Championnat départemental kumite (minime à sénior)
22/10/2006 à Montlouis
-ZIEGLER Michèl: 3ème, minime
-ENCRENAZ Dany: 1er, sénior
-GUERIN Bruno: 3ème, sénior |